Во Владивостоке по требованию прокуратуры с развлекательного интернет-портала удалено экстремистское видео.

Прокуратура Первомайского района потребовала от ОАО «Ростелеком» удалить экстремистское видео «Последнее интервью Приморских партизан», которое было размещено на развлекательном портале «Дисленд». По требованию прокуратуры видео было удалено с портала. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

При изучении видеоматериалов, размещенных на видеохостинге, установлено, что видеоролик внесен в Федеральный список экстремистских материалов на основании решения Канавинского районного суда города Нижнего Новгорода.

При этом в нарушение требований ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», п. 3 ч. 4 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» меры по удалению запрещенных видеороликов с данного видеохостинга не принимались, они были доступны для просмотра неопределенного круга лиц.

После вмешательства прокуратуры видеоролики, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов, с видеохостинга «dsv.video.disland.ru» удалены.

Источник: VL.ru