Торт к 20-му апреля
Кировские нацисты отметили день рождения Гитлера.

По этому поводу фашисты даже испекли торт с соответсвующей символикой. Фотографии с своего „торжества“ они выложили в социальную сеть. На них видно, что торт делали не в домашних условиях. Он был запакован в фабричную упаковку. Выяснилось, что один из этих друзей — Артем Попцов — учится на повара в Вятском государственном техникуме профессиональных технологий, управления и сервиса.

Учится он без особых успехов, часто пропускает занятия. Такой торт он мог сделать и дома. Тем более, что он уже почти специалист в кулинарном деле. Упаковку, наверное, просто купил, чтобы на природу торт везти было удобнее, — поделился Сергей Земцов (имя изменено), студент техникума.

Подобный торт в Кирове на заказ испечь не могли, но такие просьбы к пекарям поступали.

Кировские НС
Два или три года назад к нам пришел мужчина и попросил испечь торт в виде немецкого военного танка „Тигр“. Он объяснил, что хочет сделать подарок другу. Наши кондитеры наотрез отказались выполнять заказ, дело даже чуть не дошло до драки, — рассказал Александр, сотрудник Кировского хлебозавода №5.

Участники фашистского праздника могут быть привлечены к ответственности только в том случае, если будут пропагандировать нацистскую атрибутику или символику. Согласно статье 20.3. кодекса об административных правонарушениях, пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики наказывается штрафом от одной до двух тысяч рублей с конфискацией предмета либо арестом до пятнадцати суток.

Как бы вы наказывали за пропаганду фашизма? вопрошает Ольга Древина Корреспондент виртуального города, самый загадочный журналист портала PROGOROD