Национальный флаг узбекороссиян
В г.Алексине осуждена гражданка Республики Узбекистан за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

Приговором Алексинского городского суда гражданка Республики Узбекистан 55-летняя Зоя Акиева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)

Суд установил, что полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Алексинскому району старший сержант полиции С. прибыл в квартиру г. Алексина Тульской области, где им было установлено, что между сыном и матерью Акиевым В.К. и Акиевой З.Н., находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. Пресекая совершаемое Акиевым В.К. административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, сотрудник полиции потребовал, что бы он проследовал с сотрудниками полиции в ОМВД России по Алексинскому району.

Присутствовавшая при этом мать Акиева В.К. – Акиева З.Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения, желая воспрепятствовать законным требованиям полиции, умышлено нанесла один удар рукой по лицу полицейскому отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Алексинскому району старшему сержанту полиции С., то есть применила насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. В результате преступных действий Акиевой З.Н. потерпевшему С. причинены повреждения в виде ссадин на лице, не повлекших вреда здоровью.

Суд назначил З.Акиевой наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Прокуратура

****

Уроженцев из Дагестана и Таджикистана в Петербурге будут судить за похищение человека.

В Петербурге завершено расследование уголовного дела 30-летнего гражданина Таджикистана Журахонзода Аслиддини и 24-летнего жителя Дагестана Магомеда Магомедова. Их обвиняют по п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126, п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (похищение человека, вымогательство).

По версии следствия, в ночь с 20 на 21 мая 2012 года обвиняемые, находясь у дома 40, корпус 1, по улице Тельмана, обманным путем заставили ранее знакомого 37-летнего уроженца Узбекистана сесть в автомобиль. После мужчину насильно привезли и заперли в постройке в поселке Ново-Ковалево Красногвардейского района. Избивая его и угрожая ножом, а также пистолетом, злоумышленники вымогали деньги за его освобождение.

«Получив согласие потерпевшего, злоумышленники отвезли его домой, где получили 40 тысяч рублей, после чего отпустили его, выдвинув требование о передаче еще 20 тысяч рублей в течение месяца, однако получить указанные денежные средства обвиняемые не смогли, поскольку они, совместно с потерпевшим, были задержаны по подозрению в совершении похищения и вымогательства по другому уголовному делу, которое в настоящий момент расследуется Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу», — отметили в ГСУ СК РФ по городу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фонтанка