29 апреля массовая драка произошла в понедельник утром в Ханты-Мансийске, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

«Утром в дежурную часть МОМВД России «Ханты-Мансийский» поступило сообщение о том, что у здания УФМС по ХМАО — Югре по ул. Промышленной в Ханты-Мансийске произошла массовая драка. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа МОМВД России «Ханты-Мансийский» во главе с руководством отдела», — говорится в сообщении.

По данным УМВД, в настоящее время по подозрению в организации массовой драки задержаны пятеро граждан. Личности подозреваемых и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Во время осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили в салоне одного из автомобилей бейсбольную биту. Она изъята, владелец транспортного средства задержан для дачи показаний, сказано в сообщении.

Между тем, на одном из городских интернет-форумов сообщается, что в драке принимали участие нескольких сотен человек, вооруженных битами и палками.

«Сейчас человек 300-350 с битами и палками около ФМС друг на друга налетели», — говорится в сообщении одного пользователя, выложившего также фото с места происшествия.

Другие участники форума сообщили, что драка произошла прямо перед зданием детского сада-яслей.

Interfax-Russia.ru

ИТАР-ТАСС сообщает, что в Ханты-Мансийске возле здания Управления Федеральной миграционной службы по ХМАО-Югре сегодня произошла массовая драка с участием нескольких десятков мигрантов.