1818 — родился еврейский демагог Карл Маркс.

1881 — родился Александр Керенский, человек-шабесгой.

1852 — при попытке бегства из русского плена ликвидирован главарь чеченцев Хаджи-Мурат.

1937 — спущен на воду германский пассажирский лайнер «Вильгельм Густлофф», потопленный 30 января 1945 году подлодкой С-13 Александра Маринеско. Судно названо в честь национал-социалистического партийного лидера, основателя и главы швейцарского отделения НСДАП Вильгельма Густлоффа, убитого еврейским студентом Давидом Франкфуртером 4 февраля 1936 г.

1940 — сочтя Ксавье Валла недостаточно усердным, правительство Виши отстранило его от руководства Комиссариатом по делам евреев и 6 мая поставило на его место Луи Даркье де Пельпуа. В Париже закрыта газета немецких шавок- эмигрантов «Нойер Форвартс». У берегов Дании немцы захватили английскую подлодку «Сил».

1941 — в Атлантике немецкой подлодкой потоплен корабль с 75 канадскими солдатами (первые потери армии Канады во второй мировой войне).

1942 — в США введены карточки на сахар.

1945 — в Праге началось восстание против немцев. Первыми на призыв о помощи сражавшихся с превосходящими силами эсэсовцев повстанцев откликнулась находившаяся ближе всех 1-я дивизия РОА, 7 мая вступившая в бой. В штате Орегон японской бомбой на воздушном шаре убиты 6 штатских американцев (из десяти убитых за всю войну). Произошла капитуляция немецких войск в Голландии.

1954 — в результате военного переворота к власти в Парагвае пришел генерал Альфредо Стрессенер.

1981 — на 66-й день голодовки в английской тюрьме умер лидер ИРА Бобби Сандс.

1983 — специальная комиссия установила, что наделавшие шуму «дневники Гитлера», публиковавшиеся в журнале «Штерн», являются фальшивкой.

1990 — А. Маринеско, тому самому, что потопил санитарные транспорты «Вильгельм Густлофф» и «Штойбен», посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

1999 — Македония закрыла свои границы для албанских «беженцев» из Косово.

2002 — на космодроме Байконур обрушилась крыша в одном из ангаров, где производились ремонтные работы. Погибли 8 человек.

2008 — Варшава: Сын посла Кувейта взял в заложники трех жидов.

2009 — в ночь на вторник, 5 мая, неизвестные злоумышленники бросили три бутылки с зажигательной смесью в здание Ленинского РУВД Нижнего Новгорода. По сообщениям из НН органы умолчали о взорвавшимся ВВ (взрывчатом веществе) под машиной у входа в здание РУВД, а также свастике и антисистемной надписи «Умрите псы режима!» оставленной около места происшествия. Имперскiй Репортеръ об итогах Дня памяти и мести. Правые активисты Киева провели пикет посольства РФ с требованием остановить репрессии и террор против активистов антисистемного правого движения России. Подведение итогов: «День мести – 5 мая».

Правые Новости,
day@nswap.info