1861 — штат Теннеси принял решение об отделении от США.

1917 — Временное правительство предоставило католической церкви право религиозной пропаганды в России.

1918 — выбив красных из Ростова, отряд генерала Дроздовского помог казакам, восставшим против «советской власти», взять Новочеркасск. Уже к вечеру 7 мая дроздовцы, восторженно приветствуемые жителями Новочеркасска и забрасываемые ими цветами, стройными рядами входили в столицу Области Войска Донского, фактически избавив донцов от перспективы получить её из рук немецких оккупационных войск. Так закончился 1200-вёрстный двухмесячный «Румынский поход» Первой отдельной бригады Русских добровольцев.

1934 — часть Хабаровского края выделена в Еврейскую автономную область.

1946 — растрелян Антон Адриан Мюссерт, основатель Национал-социалистического движения Нидерландов.

1992 — в Латвии введены в обращение латвийские рубли, которые народ сразу же стал называть «репшиками» по фамилии президента Банка Латвии Эйнара Репше.

1996 — рижская дума переименовала улицу Космонавтикас гатве в улицу имени Джохара Дудаева.

1999 — американские бомбардировщики во время налета на Белград разбомбили посольство Китая. 3 человека погибли, 20 были ранены. Руководство НАТО и президент США Клинтон назвали это трагической ошибкой, ставшей возможной из-за грубой ошибки американской разведки, которая перепутала объекты в югославской столице. Но существует также версия, что причиной удара стал находившийся в здании, в котором располагалось посольство, югославский телепередатчик.

Правые Новости,
day@nswap.info