Полиция задержала в центре Тбилиси четырех молодых людей, пытавшихся сорвать проводимую у здания парламента Грузии акцию представителей сексуальных меньшинств, сообщает «Интерфакс».

Участники акции требовали от руководства МВД выявить и наказать лиц, выложивших несколько дней назад в интернете скрытые кадры интимной жизни, предположительно, журналиста Георгия Паресашвили. Сам репортер заявил на пресс-конференции в субботу, что скрытая видеозапись смонтирована и опубликована в сети с целью его компрометации.

По утверждению Паресашвили, он уже несколько месяцев ведет расследование, материалы которого свидетельствуют о том, что бизнес-компании, принадлежавшие бывшим представителям власти, перешли во владение действующих высокопоставленных лиц — советника премьер-министра Грузии Гии Хухашвили, первого заместителя главного прокурора Лаши Нацвлишвили и замминистра внутренних дел Гелы Хведелидзе.

Как заявил главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили, он изучил обличительные материалы журналиста и не нашел в них ничего криминального. «Журналист имеет право высказывать свое личное мнение, но его обвинения безосновательны», — отметил он.

Источник: Газета.ру