Антифашизм опасен для здоровья. Не попадись на крючок
4 молодых человека нарисовали на двух зданиях оскорбительные надписи по отношению к националистам и ребят задержали сотрудники Центра по противодействию экстремизму.

Вот сообщение областного УМВД. К сотрудникам полиции поступила информация о том, что представителями радикального молодежного движения «Антифа» планируется проведение несанкционированной акции с целью пропаганды своих идей и взглядов. Молодые люди с помощью баллончиков с краской нанесли надписи и символику оскорбляющего характера по отношению к членам противоположного молодежного радикального движения «Наци-скинхеды» на два здания на улицах Устюженская, 8 и Парковая, 40 и на две автомашины, находящиеся во дворах домов.

Около 3 часов ночи неподалеку от дома 22 по улице Устюженская сотрудники Центра по противодействию экстремизму и наряд вневедомственной охраны задержали 4 подозреваемых местных жителей и двух молодых людей. У двоих задержанных руки были в краске. Сейчас череповчане дают признательные показания, все они ранее не судимы. На данный момент проводится доследственная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Вандализм».

gorodche.ru