Чурбан-педофил
Сегодня, 8 мая, на пресс-конференции в ГУ МВД России по Новосибирской области замначальника полиции главного управления Вячеслав Певнев и заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Виталий Зарипов довели до сведения журналистов подробности преступной деятельности и задержания подозреваемого в совершении серии насильственных действий сексуального характера в отношении девочек. Разоблачение преступника, который действовал хитро и конспиративно, стало возможным благодаря проведению большого объема оперативной работы.

В настоящее время 43-летний житель Новосибирска подозревается в пяти преступлениях в отношении малолетних девочек, и уже установлена его причастность к девяти таким случаям. Мужчина входил в доверие к детям, представляясь работником жилищно-коммунальной службы, а в одном случае назвался сотрудником банка и сообщал, что ему необходимо оставить для родителей записку по задолженности за свет. После того, как девочка откликалась на его просьбу и уходила за бумагой и ручкой, он, убедившись в том, что ребенок в доме один, запирал дверь и совершал преступные действия. Несколько преступлений было совершено в 2003-2004 годах, другие случаи имели место в 2011-2012 годах, последнее событие произошло 18 апреля этого года.

Вчера, 7 мая, вечером в ходе спланированной оперативниками спецоперации его задержали сотрудники ДПС и доставили в отдел полиции №6 «Дзержинский». Полицейские уверены, что данный гражданин может быть причастен еще к ряду аналогичных противоправных действий, о которых сотрудники правоохранительных органов пока не знают. Этот человек должен понести ответственность за все преступления, которые совершил, поэтому оперативники обращаются к родителям детей, пострадавших от насильственных действий сексуального характера 43-летнего новосибирца, и просят о таких случаях сообщить по телефонам: 232-14-14, 232-15-07 и 232-80-82.

Источник: пресс-служба ГУ МВД по новосибирской области