26 апреля сотрудники петербургского Управления уголовного розыска задержали четверых подозреваемых в совершении в январе этого года грабежа и похищении 31-летнего гражданина.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 27 января неизвестными преступниками был совершен разбой у дома 1/1 по улице Маршала Казакова в отношении 31-летнего гражданина.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий были задержаны трое неработающих в возрасте 34-47 лет и 26-летний граждане одной из закавказских республик (в Петербурге и области не зарегистрированы), которые изобличены в том, что 27 января в 22.30 у дома 1/1 по улице Маршала Казакова, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрали у потерпевшего документы и ключи от автомобиля «Форд Транзит», завладели указанным автомобилем. После чего в счет долга требовали у потерпевшего 5 миллионов рублей и автомобиль «BMW Х5», отобрали 250 тысяч рублей, мобильный телефон и травматический пистолет. После подозреваемые привезли потерпевшего к станции метро «Ломоносовская», где он оказал активное сопротивление и скрылся.

Похищенное частично изъято. Было возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 УК, 25 апреля 2013 года возбуждено уголовное дело по статье 126 часть 2 п. «а, в, г, з» (похищение человека), статье 161 часть 2 УК РФ (грабеж). Все четверо подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Балтинфо