Антисемитизм
Националистическая провокация в Брянске.

Вчера экономист и член партии «Гражданская платформа» Александр Починок рассказал в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» об антисемитской провокации, организованной в Брянской области.

По сведениям Починка, в адрес руководства Брянской области и города Брянска в последнее время приходят письма от несуществующих еврейских организаций. Авторы называют себя международным правозащитным движением «Мир без нацизма» и просят опубликовать в интернете данные о количестве лиц, «носящих еврейские фамилии и находящихся на ключевых должностях в администрации», а также данные о «количестве лиц, носящих еврейскую фамилию, которые были уволены или написали заявление об уходе», «количество евреев, принявших участие в выборах» и «количество лиц, носящих еврейскую фамилию, награжденных почетным званием города Брянска или Брянской области».

«…мы потребовали от правоохранительных органов возбудить уголовное дело», — добавляет Александр Починок и призывает к бдительности представителей администраций других городов и районов РФ.

В блоге приводятся сканы писем, адресованных Н. Денину и А. Кистеневу.

ibryansk.ru