«Секстремистки» из движения FEMEN забрались на крышу отеля в центре Парижа и призвали оттуда к уничтожению неонацизма. Толпа ультраправых потом чуть их не растерзала.

Активистки FEMEN провели сегодня очередную «голую» акцию. На этот раз полуобнаженные девушки обрушили свою ярость на митинг неонацистов в Париже возле памятника Жанне д’Арк. Взобравшись на крышу отеля, четыре активистки вывесили красный 10-метровый баннер с надписью «Sextermination for nazism», что можно перевести как «Секс-уничтожение нацизма».

Девушки около получаса провели на высоте, выкрикивая оскорбления в адрес правых активистов и грозя им кулаками. Дело кончилось тем, что к зданию подъехали полицейские и пожарные, которые сняли ФЕМЕНисток с крыши. Причем на земле стражам порядка пришлось организовать кордон, чтобы защитить девушек от разъяренной толпы бритоголовых крепышей, которые кричали «FEMEN на костер!».

Активистки FEMEN всегда с легкостью находят поводы для того, чтобы провести свои акции. Совсем недавно они атаковали бельгийского архиепископа Леонарда — одного из главных европейских проповедников гомофобии. А до этого устроили скандальную выходку на ярмарке в Ганновере, скинув одежды перед Владимиром Путиным и Ангелой Меркель.

НТВ