Парочка, избитая 10мая
Полиция Нью-Йорка ищет подозреваемых сразу в двух гомофобных нападениях, совершенных в городе за неделю.

Две пары геев подверглись жестоким избиениям на улицах американского города 5 и 10 мая, двое преступников задержаны.

Полиция Нью-Йорка разыскивает подозреваемых в совершении второго жестокого нападения на геев за неделю.

Двое гомосексуальных мужчин были доставлены в больницу «Bellevue» рано утром в пятницу 10 мая, где одному из них была сделана глазная операция после того, как они были сильно избиты за свою сексуальную ориентацию.

По данным CBS2 New York, жертвы в возрасте 27 и 37 лет выходили из ночного клуба, когда группа из пяти мужчин начала на улице выкрикивать в их адрес гомофобные оскорбления, после чего они подверглись физическому нападению.

Нападавшие продолжили оскорблять и избивать своих жертв до тех пор, пока на месте не оказались двое полицейских, попытавшихся разнять драку.

Полиции удалось задержать двоих преступников, в то время как трое других смогли скрыться.

21-летние Олсен Бериша и Брайан Рамирес были арестованы на месте инцидента. Позже им были предъявлены обвинения в совершении нападения на почве ненависти.

По информации NY Daily News, Бериша ранее был освобожден под залог в 1500 долларов.

Полиция проводит расследование, пытаясь выяснить, связано ли пятничное нападение с другим гомофобным нападением, которое произошло 5 мая.

В тот воскресный день пара геев подверглась избиению около 38 Улицы и 8 Авеню. Пара получила серьезные травмы, а нападавшие до сих пор находятся на свободе.

Правоохранительные органы обнародовали записи с камер наружного наблюдения, которые зафиксировали подозреваемых. Они попросили общественность о помощи в поимке преступников.

Спикер городского совета Нью-Йорка и открытая лесбиянка Кристин Куинн заявила по поводу пятничного нападения: «Было время, когда наш город изводили преступления ненависти. Мы не собираемся возвращаться в эти времена. Не этим славится Нью-Йорк».

Эджерис Диксон из проекта по борьбе с насилием в Нью-Йорке заявила: «Сигналом для нью-йоркцев является то, что мы не будем терперь ненависть, насилие в этом городе, и мы нуждаемся в помощи всех, чтобы бросить вызов этому насилию».

GayRussia.Ru