Nationale Socialistische Aktie

Представляем Вашему вниманию речь представителя национал-революционного движения Дании о капитализме:

Попробуем проанализировать вопрос о капитализме. Как мы можем описать его, как он работает и как анализировать современное движение?

Рассмотрим классы общества, в котором происходит процесс классовой борьбы, каждый день. В классовом обществе существуют различные классы рабочий класс и буржуазия. Мы называем буржуазией капиталистов. В этом контексте мы определяем собственность как собственность не на дом или автомобиль, а как собственность на средства производства. Рабочий класс вынужден «арендовать» свою работу у капиталистов, чтобы выжить. Капиталисты должны принести продукт на рынок. Этот продукт имеет определенную стоимость и прибыль. Из стоимости продукта выплачивается заработная плата рабочих, которые используют ее чтобы платить за квартиру и покупать еду. Безработный не смог бы выжить. Прибыль используется для содержания рабочего оборудования, а все остальное получают капиталисты (владельцы и акционеры промышленности). Эта эксплуатация рабочего класса является тем, что мы называем капиталистической экономикой.

Для NSA (Nationale Socialistische Aktie — примечание ПН) это единственный правильный анализ капиталистической системы. В начале 20-х годов Готфрид Федер считал, что основная проблема капитализма в сфере денежного обращения. Но мы не только выступаем против экономической системы, долговой кабалы и кредитов банков (финансов и банковского капитала), мы верим как и Маркс что главная проблема капитализма состоит в собственности на средства производства. Поэтому мы поддерживаем классовую борьбу. Борьбу между различными классами, которые имеют разные интересы. Рабочий стремится к выживанию, в отличии от класса капиталистов которые заинтересованы только в прибыли. Этот факт был на протяжении всей истории: рабы и рабовладельцы, феодалы и крепостные. Не только частные владельцы средств производства являются нашими врагами, но и их пособники такие как реформистские социал-демократы, профсоюзы и систематические политические деятели и партии, которые поддерживают капиталистическую систему.

Что может быть альтернативой этому злу называемому капиталистической эксплуатацией? Единственной жизнеспособной альтернативой является наш социализм. Это единственный способ, который полностью уничтожит капитализм через революцию! Революция является также основой нашей социалистической экономической политики. Мы определяем революцию, как свержение капиталистического класса (буржуазии). Тогда рабочий класс получит коллективную собственность на средства производства и тем самым сделает диктатуру пролетариата (рабочего класса). Так что теперь средства производства принадлежать на 1% классу буржуазии и на 99% будут принадлежать фактическим производителям.

Во время революционного перехода к прямому народовластию государственная функция заменяется полностью, чтобы рабочий класс организовал производство путем прямой демократии. Это необходимо для предотвращения любого бюрократически-капиталистического схода с рельсов. Мы не хотим, государственного капитализма, в котором рабочий класс не имеет прав на средства производства и организацию производства.

Мы пришли к выводу, что успешное уничтожение капитализма возможно в мире в котором каждая нация должна начать революцию в своей стране. Народ не может начать революцию другого народа, потому что обстоятельства в каждой стране разные. В определенном смысле, мы можем описать этот процесс как «национализм», но не в смысле Троцкого! Там не должно быть экспорта революции, все люди должны освободить свой собственный народ!

Мы NSA не видим социализм как временный ответ на нынешний кризис капитализма. Даже если у нас есть достойный уровень жизни, мы должны направить все силы на уничтожение эксплуататорской капиталистической системы. Это единственная правильная социальная справедливость для масс, в которой мы заинтересованы. Эксплуатация одного человека над другим должна прекратиться. В конечном счете, единственное решение провозгласить революцию масс и если кто-то не может этого понять, то мы должны сказать им:

«Если вы не хотите делать что-либо для революции, то не действуйте против нее!»

Товарищи! Переходите к автономному сопротивлению!
К единству революционного рабочего класса!

* Выступление товарища Карла Янга на заседании Vrije Nationalisten / Netwоrk Nationale Socialisten 10 марта 2012 в городе Тилбург, Дания.

Источник: national-revolutionary.blogspot.ru
Перевод: nso-nr.blogspot.com