Азер-грабитель
На юго-западе задержан подозреваемый в грабеже.

22 апреля сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Обручевский задержали подозреваемого в уличном грабеже.

Ранее в службу «02» обратилась 46-летняя женщина и рассказала, что на ул. Академика Опарина на нее напал неизвестный, несколько раз ударил и забрал ювелирные украшения и мобильный телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на одном из столичных вокзалов. Им оказался 34-летний уроженец Азербайджана.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Полицейские УВД по ЮЗАО обращаются с просьбой ко всем, кто пострадал от действий злоумышленника, звонить по телефону (499) 124-47-01 или в службу «02».

*****
Задержан подозреваемый в совершении кражи у пенсионерки.

1 мая сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ломоносовскому району задержали подозреваемого в краже.

Ранее в службу «02» обратилась 89-летняя жительница одного из домов по Ленинскому проспекту и сообщила, что пока ее не было дома, неизвестный проник в ее квартиру, откуда похитил технику и деньги.

Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

1 мая в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого у одного из домов на 10-ой Парковой улице. Злоумышленником оказался безработный 35-летний уроженец Армении, который полностью изобличен в содеянном.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

*****

Задержан подозреваемый в убийстве мужчины.

24 апреля 2013 оперативники МУРа при силовой поддержке сотрудников СОБР ЦСН столичной полиции в Пушкинском районе Московской области задержали 34-летнего уроженца Республики Абхазия, подозреваемого в совершении убийства.

Ранее, 5 марта в одном из столичных ресторанов, расположенных на Рогожском валу, неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов в одного из посетителей и скрылся с места преступления.

В результате от полученных ранений потерпевший скончался на месте. При нем были обнаружены документы и поддельные удостоверения различных ведомств.

По данному факту принято процессуальное решение.

По материалам ГУ МВД Москвы