282-я запрещает быть русским

Прокуратурой города Волгореченска совместно с Управлением ФСБ России по Костромской области проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремизму.

Проверкой установлено, что житель г.Волгореченска на сайте «http://vkontakte.ru» сети Интернет на своей Интернет-странице в разделе «мои видеозаписи» публично разместил видеофайл с названием «Ну кто еще против национализма???», в котором содержались высказывания, а также информация, направленная на возбуждение чувства ненависти или вражды по отношению к лицам определенных национальностей, этнических и социальных групп.

Указанный видеоролик является по содержанию идентичным видеоролику «анти фа…», который решением Воркутинского городского суда республики Коми от 20.01.2011 г. признан экстремистским и включен в Федеральный список экстремистских материалов.

В отношении жителя г.Волгореченска прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

Источник