Дидье Дрогба
Нападающий турецкого футбольного клуба «Галатасарай» ивуариец Дидье Дрогба выступил с заявлением на официальной странице своего клуба в социальной сети в адрес фанатов «Фенербахче», подвергшим его расистским оскорблениям.

Инцидент произошел в воскресенье во время матча 33-го тура чемпионата Турции, в котором «Фенербахче» обыграл «Галатасарай» со счетом 2:1. Трибуны принимавшей команды выкрикивали в адрес Дрогба и его партнера по команде Эммануэля Эбуэ различные оскорбительные фразы, ухали, сравнивая с обезьянами, и показывали бананы, предлагая их футболистам.

«Вы называете меня обезьяной, но вы плакали, когда «Челси» обыграл «Фенербахче» в 2008 году, — сказал Дрогба. — Вы называете меня обезьяной, но вы прыгали перед экраном, когда я выиграл Лигу чемпионов. Вы называете меня обезьяной, но вы рассердились, когда я стал чемпионом Турции в составе «Галатасарая». А самое печальное в том, что вы называете меня обезьяной, но вы забыли, как прыгали и радовались, когда мой брат Пьер Вебо, такая же обезьяна, забивал в наши ворота два мяча».

ИТАР-ТАСС