Их очень много

На северо-западе столицы задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, на днях в службу «02» поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшей, на улице Героев Панфиловцев на нее напал неизвестный и, угрожая расправой, похитил сумку с деньгами, мобильным телефоном и документами.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали недалеко от места преступления. Им оказался 23-летний безработный уроженец Таджикистана.

Часть похищенного изъята. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж), а в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

В свою очередь, 14 мая в 17.30 в полицию поступило сообщение о разбойном нападении.

По словам потерпевшего, около 30 минут назад на Профсоюзной улице на него напал неизвестный и, угрожая ножом, отобрал сотовый телефон и деньги, после чего скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий через час сотрудники ОМВД России по Академическому району задержали злоумышленника недалеко от места совершения преступления. Им оказался 28-летний безработный уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

При личном досмотре у мужчины были изъяты похищенные вещи и складной нож.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

14 мая в 15.45 в полицию поступило заявление о грабеже. По словам потерпевшего, 15 минут назад у одного из домов в 1-ом Сыромятническом переулке к нему подбежал неизвестный, выхватил сумку, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Басманному району в 16.10 подозреваемый был задержан недалеко от места происшествия. Им оказался 36-летний безработный уроженец Республики Армения.

14 мая в 12.00 в полицию поступило заявление о грабеже. По словам потерпевшего, на Верхней Красносельской улице к нему подошел неизвестный и, угрожая расправой, отобрал сумку с деньгами, после чего скрылся в неизвестном направлении.

14 мая в 13.30 в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Красносельскому району задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 43-летий безработный уроженец Республики Азербайджан.

Днем ранее, 13 мая, около 19.30 сотрудники ППСП ОМВД России по Басманному району, патрулирующие территорию, на улице Земляной вал обратили внимание на неизвестного гражданина, который пытается отобрать кошелек у прохожего.

Благодаря оперативным действиям полицейских злоумышленник был задержан на месте преступления. Им оказался 35-летний безработный уроженец Республики Таджикистан.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.