Григорий Кочнев

Следствие доказало, что Григорий Кочнев намеренно нанес себе пять ударов ножом в грудь на КАДе под Питером в декабре прошлого года.

Несмотря на многочисленные протесты родных Григория Кочнева, следствие собрало доказательства того, что 37-летний мужчина сам себя зарезал в присутствии четырех свидетелей.

Очевидцы самоубийства рассказали, что после ДТП мужчина достал из своей машины нож и пять раз подряд ударил себя в грудь. Он скончался на месте еще до приезда скорой, позже в его крови были обнаружены наркотические вещества.

Но врач, проводивший вскрытие, заверил, что человек не способен самостоятельно нанести себе такие ранения, а Григорий и вовсе скончался сразу после первого удара.

— Следствием установлено, что никаких преступных действий в отношении Кочнева не совершалось, — говорит заместитель старшего помощника руководителя управления по связям со средствами массовой информации ГСУ СКР по Петербургу Анатолий Исаев. — Поэтому он признан самоубийцей и дело по факту гибели прекращено.

Родственники погибшего до сих пор не верят в то, что их близкий человек мог покончить жизнь самоубийством.

— О закрытии дела правоохранительные органы нам пока не сообщили, узнаю об этом от вас, так что пока не готова говорить о конкретных действиях, — рассказала жена погибшего Екатерина Кочнева. — Конечно, мы очень расстроены и не оставим это просто так. Обязательно будем опротестовывать это решение и сделаем все возможное, чтобы добиться справедливого расследования! На самом деле, я просто в шоке от такого расследования смерти моего мужа…

Напомним, в декабре прошлого года на Кольцевой автодороге Санкт-Петербурга 37-летний Григорий Кочнев, управляя своим автомобилем Toyota Land Cruiser, грубо нарушил правила дорожного движения и въехал в заднюю часть автомобиля, двигавшегося в попутном направлении.

В протараненной Кочневым машине оказался заместитель начальника ФКУ СИЗО №6 УФСИН России по Санкт-Петербургу Алексей Зонов.

Зонов ехал с совещания, поэтому был одет в форму. Но стоило ему выйти из машины, как Кочнев набросился на уфсиновца с кулаками. Защищаясь от нападения, Зонов ударил Григория по лицу, после чего сел в свою машину и вызвал наряд полиции. Григорий тем временем пинал автомобиль Зонова.

Поняв, что попытки «вытащить» замначальника УФСИН бесполезны, он остановил автомобиль «Лада Приора», в котором ехали братья Абдуллаевы, один из которых страдал онкологическим заболеванием. Они попытались выйти из машины и спросить участников ДТП, чем могут помочь, но Кочнев оторвал зеркало у «Лады» и устроил скандал уже с Абдуллаевыми.

И итоге Вагаб Абдуллаев нанес Кочневу два удара по лицу, а через несколько минут автомобиль «Ауди» совершил столкновение с «Ладой». Спустя некоторое время на место прибыли полицейские, а также подчиненный замначальника УФСИН Николай Остриков.

Источник