Акция «Народной Воли» в поддержку рабочих

Как мы сообщали ранее,уже достаточно долгое время на заводе «Фольксваген» в Калуге не прекращается конфликт профсоюза работников предприятия с заводской администрацией и местными органами исполнительной власти,в судебном порядке запрещающих работникам проводить ранее запланированную забастовку в знак протеста против создания на заводе не выносимых условий труда.

В ответ на репрессии со стороны местных обезумевших капиталистов и их прихлебателей в судейских мантиях и прокурорских погонах профсоюз выпустил воззвание и призыв к солидарности в котором просят поддержать их информационно и организацией мероприятий в поддержку их требований и законных прав.

Акция «Народной Воли» в поддержку рабочих Акция «Народной Воли» в поддержку рабочих

В связи с чем сегодня напротив официального представительства концерна «Фольксваген» в Москве,около десятка участников товарищества Народная Воля провели акцию солидарности с трудящимися завода в ходе которой развернули баннер «Забастовка — право рабочих» и разбросали у входа в здание листовки следующего содержания:

«Лето – пора долгожданных отпусков. Однако, возможностью, а, точнее, правом на отпуска и выходные дни в нашей стране удаётся воспользоваться не всем. На заводе «Фольксфаген» в Калуге, в связи со спадом спроса на автомобили, ряд рабочих смен был перенесён на выходные дни в летний период. Кроме того, неделя вынужденного простоя производства в прошлом году также переносится на выходные дни. Выходит, рабочим предприятия придётся трудится практически всё лето 7 дней в неделю!

Когда профсоюзная организация решила напомнить работодателю о том, что подобные действия незаконны с точки зрения действующего Трудового Кодекса, от менеджеров «Фольксвагена» был получен циничный ответ: «Пока мы можем производить машины, с мнением людей считаться нет смысла». Дальше на сторону зарвавшихся боссов корпорации встало государство, в лице Калужского областного суда. Тот запретил рабочим бастовать вплоть до того момента, как этот же самый суд определится, законна такая форма протеста или нет. То, что действия гонящегося за прибылью любой ценой руководства «Фольксвагена» будут признаны законными, а действия независимого профсоюза – нет, в Калуге мало кто сомневается.

Да, на стороне несправедливости сейчас – миллиарды евро автомобильного концерна, чёрные мантии российского правосудия лёгкого поведения, армия штрейкбрехеров, которая готова занять место потребовавших уважать своё достоинство рабочих. Но на нашей стороне – могучая сила солидарности всех честных людей; на нашей стороне – понимание того, что происходящее сегодня на «Фольксвагене» завтра может запросто произойти в компании, в которой трудитесь Вы; на нашей стороне – голос таких же, как калужане, миллионов русских наёмных работников. Именно поэтому эта листовка очутилась в Ваших руках!

Ознакомиться с ситуацией на заводе «Фольксваген» подробнее Вы сможете на сайтах:
Межрегионального Профсоюза Работников Автопрома;
Свободного международного товарищества «Народная Воля».

Расскажите о происходящем своим коллегам на работе, передайте эту листовку друзьям и знакомым, которые уже столкнулись или только могут столкнуться с противозаконными действиями работодателя. Не выкидывайте эту листовку в урну – опустите её в почтовый ящик соседа. Масштаб общественного резонанса – это тоже наше оружие!

Смириться с несправедливостью сегодня – завтра самому стать её жертвой. Один за всех – и все за одного!»

Санкт-Петербургское отделение «Народной Воли» в рамках общероссийской кампании солидарности с рабочими завода «Фольксваген» в г. Калуга провело акцию протеста возле официального дилерского центра Volkswagen- Лахта на ул.Оптиков.

Призываем всех неравнодушных и честных граждан присоединяться к действиям в поддержку калужских рабочих. Только в совместной борьбе против капиталистической системы и бюрократического госаппарата мы сможем отстоять свои права!