Граффити от WB Omsk

Боровиков Дмитрий Александрович (9 июня 1984 — 18 мая 2006), Санкт-Петербург

Не дожив 20 дней до своего 22х-летия, был убит истинный русский патриот — Дмитрий Боровиков, наш Друг, Брат, верный Соратник, близкий Человек. Дмитрий родился в Невограде, его воспитывали родители и дедушка, с детства сумевшие привить ему любовь к Родине, мужество, храбрость, почитание предков.

Дима много путешествовал по пригородам, знакомился с людьми. Интересовался религией, признавая только язычество, как коренную веру прадедов-славян. После школы поступил в Пушкинский университет, хотел стать адвокатом. Доучившись до 3 курса, был объявлен в федеральный розыск, оказался вынужден оставить учёбу.

С юного возраста начал активную борьбу против антинациональной власти, участвовал в создании и выпуске литературы, организации питерских концертов.

Сегодня имя Дмитрия Боровикова — это символ борьбы за идеи национал-социализма. Бескомпромиссной борьбы против антинациональной власти. Борьбы за светлое будущее Русского народа. За будущее, которое не возможно без НС-идеи.

В преддверии июльского шабаша в СПб, репрессивный аппарат местной власти усилил давление на всех людей, связанных с НС. В итоге на Диму вышли. Как — детали пока не известны, но уже ясно, что кто-то давал информацию соответствующим службам. Официальная версия заключается в том, что при попытке задержания он оказал сопротивление и вторым выстрелом «на поражение» был смертельно ранен. Но есть и другая информация, согласно которой Дима сидел со своей девушкой на скамейке в сквере на Планерной, 25. Увидев приближающихся «оперов» у одного из которых был автомат(!), Дима бросился бежать. Группа захвата сразу открыла огонь. Очевидцы слышали как минимум 5 выстрелов. Никаких «предупредительных» выстрелов, а тем более «предложения сдаться» не было…

Раненный Дима лежал на траве, истекая кровью… В правой руке у него был зажат нож… Он умер по дороге в больницу.
Салют от омских соратников!

Источник: WB Omsk