Как часто можно слышать вздыхания по поводу того, что «в Советском Союзе хорошо жилось». Для Национал-социалистов, наконец, должно сложиться четкое мнение по поводу этого государства и этой эпохи. Можно просто окрасить все в черный цвет, объявив СССР олицетворением зла, но тогда довольно трудно поспорить с рядом очевидных достижений и свершений этого государства. Советский Союз: крупнейшее европейское государство, суммарной численностью 300 млн. человек, занимавшее одну шестую часть суши, производившее к 1970-ым до четверти мирового ВВП, совершившее грандиозные научно-технические прорывы и десятилетиями достойно противостоявшее могучему мировому Маммону. С другой стороны это же государство десятками миллионов уничтожало своих же собственных граждан.

Наш интерес к этому государству и его общественному строю заключается в простом факте, что подавляющее большинство русских жило в границах СССР и жило оно в условиях социализма, хоть и без приставки «национал-«.

Советский Союз невозможно понять, не пытаясь, как патологоанатом, слой за слоем убирать внешнее, чтобы увидеть суть, движущие силы, которые были столь же противоречивы, как и сама эпоха. Именно поэтому следует всегда четко разделять Советский Союз на некоторые этапы:

1. Постреволюционный, до прихода Джугашвили к власти.

Для любого нормального человека, а тем более НС, этот период является самым преступным по отношению к русскому народу. Период революции и гражданской войны, когда возбужденные теорией бородатого внука раввина, бабели, бронштейны и зельдовичи куражились проливая реки русской крови. Это период расказачивания, раскулачивания и голодомора, когда большевистское правительство уничтожило цвет русского народа. Нет, и не может быть иного мнения по отношению к этому режиму – он преступный! И это аксиома.

2. Сталинский режим.

Это момент «затягивания гаек», когда вся старая обанкротившаяся идеологически ленинская шайка менялась на чекистов. Тяжелый этап концлагерей, доносов, расстрелов. Этап промышленного подъема за счет рабовладельческого строя. Этап войны, когда стоял вопрос о самом существовании СССР и государство, не считая убитых, выжимало последние соки из обескровленного народа: для многих русских война тогда стала Второй Гражданской.

Возможно, для кого-то такой строй является олицетворением порядка, но не для Национал-социалистов! Не может быть двоякости в наших ответах на этот период СССР – он преступный по отношению к русскому народу!

3. Русский Социализм. И об этом эта статья.

Когда умер кавказоидный упырь, раковая опухоль ГУЛага рассосалась и колхозникам наконец были выданы паспорта, чем была перевернута страница советского рабства русского крестьянина. С конца 50-х до конца 70-х наступила золотая эпоха расцвета Советского строя, когда прилавки еще были полны, а народ стабильно прибавлял в численности по 1-2 миллиона человек в год.

При всей нашей нелюбви к современным коммунистам, истина вынуждает согласиться с простым фактом. В этот период СССР был действительно по настоящему, без всяких натяжек народническим, в Гитлеровском смысле этого слова. Степень сплочения народа была колоссальной. Народ был семьей, единым организмом, живущим общими чаяниями и целями. Капитализм не просто был посажен на цепь службы народу, как в Третьем Рейхе. Благодаря уникальной общественной системе капитализма не было вообще.

Можно долго спорить кому принадлежали заводы и земля — народу, как говорят коммунисты, или не эффективному государству, как говорят либералы. Но никто не спорит с главным: в обществе не было имущественного расслоения по наличию средств производства, а значит не было причин для раскола нации, которое происходит всегда и прежде всего: между наследственно богатой олигархией (населением нынешней «Рублевки») и наследственно обслуживающим персоналом. В США 1% самых богатых потребляют 40% всех материальных благ. В современной России 300 богатейших семей владеют половиной всей экономики страны.

С национальным вопросом в Советском Союзе тоже было все не так плохо, как могло показаться стороннему наблюдателю. Россия была крупнейшей союзной республикой в конституции которой (1978), в отличие от нынешней, русский народ хотя бы упоминался. С Украиной и Белоруссией восточные славяне в Союзе имели 2/3 — подавляющее большинство. Русский язык доминировал и был официальным во всех уголках Союза. Общение на своем «гыр-гыр» пресекалось не только замечаниями, но и вполне ощутимым языком, который они понимают лучше всего – языком силы.

В руководстве Союза несмотря на декоративные включения «национальных кадров» с 50-х годов доминировали русские. Антисемитизм не был официальной государственной политикой, но уже с 30-х началось мягкое выдавливание евреев не то, что из руководства, а из всех сторон жизни. Это не привело к созданию множества еврейских гетто, как в Третьем Рейхе, но это привело к созданию одного гигантского гетто, причем за пределами СССР, имя которому — государство Израиль. Евреи, конечно, остались на многих должностях и сферах, но были абсолютно умышленно разобщены, и именно поэтому не имели сколь значимого влияния. Отсутствие законодательно закрепленных расовых законов отчасти компенсировалось административными барьерами перед национальным смешением. Таковое в Советском Союзе присутствовало, но было приблизительно раз в 10 меньше, чем сейчас. Это были времена, когда Москва все еще была русским городом, не смотря на статус союзной столицы.