Малайские национал-социалисты

Пару лет назад мой друг переехал в Малайзию на постоянное место жительства, где не продают зимних вещей и вам не придётся видеть лицо Ким К. на телевидении. Он устроился на работу бар-менеджером. Бар очень часто посещают малайский панки, облепленные свастиками, носят футболки «Combat 18» (неонацистская террористическая организация) и «Malay power».

Оказывается, это была группа крайне правых националистов, которые хотят избавить Малайзию от любого не этнического малайца и остановить иммиграцию в страну. Каково же было его удивление, когда он узнал, что они идентифицируют себя как неонацисты, любят зиговать и слушать нацистские группы типа «Skrewdriver» и «Angry Aryan», хотя сами они не арийцы.

Мне сказали, что одной из самых мощных малайских национал-социалистических групп является «Boot Axe», поэтому я связался с одним из членов группы г-ном Slay, чтобы выяснить почему малазийцы выбирают неонацистскую идеологию.

Малайские национал-социалисты

Vice: Привет Slay. Что такое «Malay power»?

Slay: «Malay power» — это поддержание чистокровности малайской нации на всём Малайском архипелаге [территория между Австралией и Юго-Восточной Азией, как полагают некоторые, является родиной малайской нации]. Я представитель второго поколения борцов за «Malay power». Первое поколение, которое основало движение «Malay power», были менее активны в последнее время. «Malay power» появилось 13 мая 1969 года, когда малайцы схлестнулись с китайской диаспорой (в этот день в Куала-Лумпур произошли массовые беспорядки на национальной почве — примечание ПН). Тем не менее, панки и скинхеды, придерживающиеся идей «Malay power», появились в Куала-Лумпуре в начале 90-х годов.

Насколько я помню, идея «малайской расы» на Малайском архипелаге, была предложена немецким учёным Иоганном Блюменбах. Поэтому очень много споров по поводу существования малайской расы. Изначально теория Блуменбаха строилась вокруг пяти различных рас в мире, которая была ошибочна. Я так понимаю, что идеи расизма довольно сильны в вашей идеологии?

Мы экстремисты по отношению к малайской расе, но это не означает, что мы крайние ультрарасисты.

Хорошо. Каким образом нацизм имеет отношение к культуре малазийцев? Малайзия не является страной, где население может ассоциировать себя с Гитлером и Третьим рейхом.

Малайзия — это домом для людей из Китая, Индии и иностранных иммигрантов из Бангладеш, Африки, Шри-Ланки, Непала и Бирмы. Правительство не может контролировать въезд иммигрантов, поэтому их тут миллионы. Много выражают свои протесты против правительства в этой проблеме, но они (правительство — примечание ПН) ничего не сделали для ощутимого улучшения ситуации. Поэтому (малайская — примечание ПН) раса стала центром в идеологии, из-за неконтролируемого числа иммигрантов в нашем обществе.

Как иммиграции повлияла на вас?

Малайцы пострадали в социально-экономическом плане. Этнические малайцы становятся жертвами преступников, которые приезжают из-за границы, продают наркотики, совершает убийства, насилуют, грабят и так далее. Урок, который мы можем извлечь из нацизм, это пойти на крайние меры, так как расизм улучшит положение малайцев. Мы не будем практиковать открытый расизм, если права малайской расы не будут нарушены, но если будет угроза мы примем меры.

Малайские национал-социалисты

Таким образом, вы открыто не враждебны к меньшинствам в данный момент?

Нам не нравятся меньшинства в Малайзии, если они не могут сосуществовать с малайской расой. Если они хорошие, то мы хорошие.

А как насчет евреев? Большинство нацистов не слишком любят их.

Все малайские наци-панки и скинхеды антисемиты и антисионисты. Изучите происхождение потомков малайского народа тысячи лет назад и вы увидите, что мы связаны с евреями. В соответствии с еврейским писаниям, «потерянное племя» детей из Израиля божественно направляется. Поэтому мусульмане должны убивать еврейских сионистов в Палестине. Сначала сионисты считали, что коренные американцы были предками потерянного колена. Тогда американский учёный и теолог профессор Ральф Ольсэн сделал вывод, что малайцы на Малайском полуострове являются потомками потерянного колена. Эта гипотеза является полуправдой. Малайцы не на 100 процентов потомками потерянного колена, но теория Ральфа Олсэна интересна.

Всё это для меня в новинку. Это звучит так, как будто исламская идеология смешана с нацизмом. Как-то всё немного запутанно.

«Malay power» связан с исламом. Однако мы не связаны с происламскими движениями.

В вашем неонацистском движении присутствуют элементы ислама и некоторые еврейские писания (имеется ввиду тот факт, что ислам, как и христианство, основано на еврейском Талмуде — примечание ПН). Я заметил, что ваша группировка очень любит лозунг «Кровь и честь», который является именем британской неонацистской группировки. Вы испытываете влияние неонацистов Великобритании?

Мы не находимся под непосредственным влиянием британских неонацистов, потому что мы понимаем, что экстремистам в Великобритании не нравится азиатский народ. Мы просто взяли лозунг «Кровь и честь», чтобы продемонстрировать нашу идентичность.

Слушаете ли вы британские и американские нацистские музыкальные группы?

Да, я слушаю «English Rose», «Skrewdriver», «Brutal Attack» и «Angry Aryan».

Малайские национал-социалисты

Это достаточно широкий выбор. Как вы думаете, слушал бы «Skrewdriver» ваши песни?

Нет, я не думаю, что они будут слушать наши песни.

Существуют ли неонацистские группы в других азиатских странах?

Да, в Индонезии, Сингапуре и Японии. В Сингапуре есть нацистская блэк-металлическая группа «As Sahar».

Каждый ли малайский панк является неонацистом? Или нацизма выходит за пределы панк и скинхед субкультуры?

Нет, все малайские неонацисты слушают панк- и скинхед-музыку.

Есть ли в Малайзии панки-антинацисты?

Да, но они не осмеливаются открыто выступать против нас. Они боятся.

Малайское общество боится вас?

Говоря честно, возможно некоторые малайцы не согласны с нами, но, в среднем, малайцы (граждане Малайзии) поддерживают нас.

Насколько успешно ваше движение было до сих пор?

Мы заставляем меньшинства боятся совершать преступления в Малайзии. Мы всегда предупредим их о неприятностях в будущем. Насилие не является выходом для нас, поэтому мы осторожно, терпимо и вежливо разговариваем с этими иммигрантами. Если они хотят продолжения, если они упрямые люди, мы будем делать то, что необходимо. Мы также занимаемся благотворительностью для нашего общества (малайцев — примечание ПН), Палестины, Сирии, Сомали и других стран, которые находятся в состоянии войны. Мы также попытались провести переговоры с правительством по вопросу решения проблемы иммигрантов, но мы были проигнорированы. Мы очень разноплановые по сравнению с европейскими и американскими неонацистами, которые открыто заявляют, что хотят избавиться от всех рас, кроме белой расы. Мы сдержанны, но мы не будем сидеть сложа руки, если малайцы в Малайзии находятся под угрозой.

Хорошо. Наконец, как вы можете быть нацистами, если вы фактически не белые?

Большинство организаций по всему миру говорят, что нацизм только для белых. Да, мы не являемся голубоглазыми, белокурыми арийцами. Наша раса с коричневой кожей, карими глазами и тёмными волосами. Мы только восприняли дух, связанный с нацизмом, как символ для защиты малайской расы.

Спасибо за ответ на мои вопросы.

Все фото предоставлены Slay.

Источник: vice.com
Перевод: Правые Новости