er1I_hSIQ

На улице слышен топот тысяч сапог. Люди сбегаются на звук десятков труб. Барабаны выстукивают ритм, сливаясь с чоканьем марширующих ног в унисон. Красные штандарты развеваются на ветру. В этом марше тысячи становятся единым целым. Идущий впереди штурмфюрер кричит «Германия»! В ответ тысячи отвечают ему, как один: «Пробудись»! Это идут штурмовики – коричневая армия национал-социализма.

Они собрали под своими знамёнами всех достойных. Неважно, студент ты, пролетарий, интеллектуал или безработный (коих в Германии 20-х годов было немало): если ты любишь Германию и её народ – тебе со штурмовиками по пути!

Именно они привели НСДАП к тому успеху, который завершился триумфом на выборах 1934 года. Всегда находясь на острие атаки, в пылу битв с ордами коммунистов, авангардом национального движения были коричневые рубашки. Именно они всегда брали первый удар на себя, пролив реки крови — своей и врагов — на улицах Германии.

«Трепещите, коммунисты! По вашим кварталам маршируют коричневорубашечники!» Достойно ответить на это красные просто не могли. Верхом их «доблести» был выстрел исподтишка в последнюю колонну штурмовиков. На подвиг левые тогда (как, впрочем, и сейчас) были неспособны.

Партия возложила на штурмовиков пропагандистскую функцию – нести национал-социализм в массы. Действительно, не пойдёт же высший партийный функционер клеить листовки в квартал коммунистов – это как-то не солидно, и уж точно не безопасно. Впрочем, штурмовики выполняли эту обязанность безукоризненно – один только их вид вызывал дрожь у оппонентов и гордость и духовный подъём у простых немцев.

Хотя цена, которую платили штурмовики за свои убеждения, была крайне высока: не один коричневорубашечник принёс свою жизнь в жертву дела национал-социалистической Революции – слово «трусость» было им чуждо. Имя одного только Хорста Весселя до сих пор значит идеал преданности своим убеждениям для всех честных. Вечная же память Героям!

Штурмовики являли собой дух Революции, для них слова «честь» и «верность» имели реальный вес и значение. Именно они стояли на баррикадах во время «пивного путча». Именно в них летели пули рейхсвера, а позже, в разгар политической битвы за Германию, именно им предназначались пули и ножи красных.

И именно штурмовики первые осознали, что что-то идёт не так. Верхушка партии, придерживающаяся после «пивного путча» политики соглашательства с буржуазными промышленниками и управленцами Германии, считала штурмовиков не более чем «пушечным мясом» и «орудием пропаганды», не видя им места в будущем государстве. Предавая идеалы национал-социализма, верхушка НСДАП постепенно превратилась в то, против чего сама стояла долгие годы – интересы простых немцев уступали место корысти и личной выгоде, жажда власти толкала руководителей к компромиссам и коалициям, которые раньше сами же они посчитали бы низостью и изменой самим себе. Новыми союзниками для них стали реакционеры (например, ННП), политиканы (вроде пруссака Франца фон Папена), промышленники (среди которых, к слову, было немало евреев). По сути, это было предательством Революции. Штурмовики начали бунтовать.

Первым был капитан берлинских СА, Вальтер Штеннес, восстание которого подавили силами полиции – Гитлер просто струсил взглянуть революционерам в лицо. Вторым осознал предательство дела национал-социализма Эрнст Рём, настаивая на Революции «до конца». Гитлер уладил дело, распустив слухи про лидера СА, подорвав его авторитет в глазах соратников, а позже расправился с революционерами штыками СС. Национал-социалистическая Революция была подавлена тем, кто её же и породил.

Сегодня мы, национал-социалисты XXI века, глядим на лица наших соратников былого времени. Их подвиги придают нам сил, их воля – стремление к победе. Под новыми стягами мы, переняв эстафету штурмовиков, уверенной поступью шагаем, смело глядя вперёд. А вместе с нами – дух коричневой армии Революции.

Будущее за нами!

Источник: Аборигены