Белый вагон
По данным следствия, Дарья Ботвинская и шесть ее соучастников в электричке Савеловского направления избили двух уроженцев Дагестана, нанеся им многочисленные удары руками, ногами, а также ножом.

Прокурор в Мосгорсуде попросил приговорить к пяти годам заключения с отсрочкой приговора из-за маленького ребенка 22-летнюю Дарью Ботвинскую, обвиняемую в убийстве уроженца Дагестана на почве национальной ненависти, сообщили РИА в пресс-службе суда.

По мнению представителя прокуратуры, исполнение приговора возможно отложить до того времени, когда ребенку обвиняемой исполнится 14 лет.

Суд огласит приговор 27 мая.

На момент совершения преступления Ботвинская была несовершеннолетней. По данным следствия, она и шесть ее соучастников в электричке Савеловского направления избили двух уроженцев Дагестана, нанеся им многочисленные удары руками, ногами, а также ножом.

Одному из пострадавших нападавшие нанесли шесть ножевых ранений. Из-за обширной кровопотери он скончался на месте. Второй потерпевший получил не менее 28 ножевых ранений, однако выжил благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Соучастников Ботвинской Мосгорсуд ранее приговорил к различным срокам лишения свободы.