Среднеазиат-грабитель
Злоумышленник задержан по «горячим следам». 14 мая в 17.00 в службу «02» поступило сообщение о грабеже.

По словам потерпевшего, несколько минут назад у одного из домов по улице Даниловский Вал на него напал неизвестный и, угрожая расправой, похитил мобильный телефон, после чего скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по району Даниловский по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 22-летний безработный приезжий из Средней Азии.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправной деятельности задержанного, с просьбой звонить по телефону (499) 320-55-17 или в службу «02».

*****

В начале мая дело по вооруженному нападению на склад передано в суд.

Следователем ГСУ завершено расследование уголовного дела, возбужденного в феврале 2012 года, в отношении участников этнической преступной группы, обвиняемых в разбойном нападении на один из столичных складов.

Как сообщалось ранее, 5 февраля на территорию складского комплекса, расположенного в доме 38 по ул. Краснобогатырская, проникли десять злоумышленников. Угрожая огнестрельным и газовым оружием, они связали охранников, затем вскрыли один из ангаров и начали загружать коробки с продукцией в фуру, подогнанную к складу.

Однако похитить и вывезти имущество на общую сумму около двух миллионов рублей участники преступной группы не смогли, так как были задержаны на месте преступления.

В результате было задержано десять человек, выходцы из Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана, среди которых оказались ранее судимые за совершение аналогичных преступлений.

По данному факту следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 (разбой в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия). В настоящее время девятерым задержанным предъявлено обвинение.

25 апреля дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением передано в Басманный суд для рассмотрения по существу.

По материалам ГУ МВД Москвы