Начальник и подчиненный не сошлись во взглядах на рабочие моменты.

Трагедия произошла в спортивном клубе «Геолог» Ханты-Мансийска. Днем 2 августа 2012 года в спортзале тренер Автандил Сисаури повздорил с начальником Сергеем Южаковым. В ходе словесной перепалки подчиненный ударил шефа кулаком в лицо. Тот упал, хорошо «приложившись» головой о деревянные конструкции. Затем А.Сисаури трижды ударил потерпевшего молотком по голове.

Думая, что начальник мертв, спортсмен инсценировал несчастный случай. Он уложил С.Южакова на стойку для удержания спортивных снарядов, а на шею поместил гриф штанги с находящимися на нем металлическими грузами.

Впоследствии труп нашла одна из работниц спортивного клуба, которая вызвала полицию и «скорую». Оказалось, что смерть потерпевшего наступила от механической асфиксии.

Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе прокуратуры Югры, несмотря на отрицание тренером своей вины, Ханты-Мансийский райсуд приговорил А.Сисаури к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В пользу родственников убитого со спортсмена взыскано 300 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. Апелляционная жалоба осужденного на приговор оставлена без удовлетворения. 23 мая вердикт вступил в законную силу.