РФ-многонациональная страна. Следи за своими дочерьми!
23-05-2013 в Ставрополе завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Карачаево-Черкесской Республики, обвиняемых в попытке подкупа потерпевшей за дачу ложных показаний.

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственно в отношении 55-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 309 УК РФ (создание организованной группы в целях подкупа потерпевшей за дачу ложных показаний), 52-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК РФ (подкуп потерпевшей за дачу ложных показаний) и 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 309 УК РФ (пособничество в подкупе потерпевшей за дачу ложных показаний).

По данным следствия, в начале октябре 2012 года мужчина создал организованную группу с целью подкупа потерпевшей за дачу ложных показаний по уголовному делу, возбужденному в отношении его сына и двух молодых людей, обвиняемых в ее изнасиловании и совершении насильственных действиях сексуального характера.

Согласно достигнутой договоренности вечером 24 октября 2012 года обвиняемая передала вышеуказанной девушке 6 тысяч долларов за дачу ложных показаний, которые могут повлечь освобождение от уголовной ответственности, либо смягчение наказания молодому человеку. Впоследствии она написала заявление в следственные органы, в котором отразила ложные сведения, фактически не соответствующие материалам уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.