Атилла Петровски

Венгерский чемпион по боевым искусствам Аттила Петровски не смог принять участие в международных соревнованиях в Праге из-за нацистских и антисемитских татуировок на его теле. Как сообщило Радио Прага, некоторые из спонсоров турнира Heroes Gate сообщили его организаторам, что Петровски не должен быть допущен к соревнованиям из-за наколки Адольфа Гитлера и вытатуированной свастики и надписи «Смерть евреям».

Промоутер мероприятия Ладислав Кутил рассказал Радио Прага, что боец был снят с турнира вследствие «давления средств массовой информации» на Heroes Gate и его спонсоров, среди которых сети тренажерных залов, автосалоны и компания «Пепси». Рекламный плакат соревнования содержит также логотип Чешского телевидения и герб города Праги.

Турнир Heroes Gate выпустил заявление, в котором утверждается, будто венгерский агент Аттилы Петровски заверил их, что боец больше не является неонацистским активистом и что татуировки были результатом его проблемной молодости, и он сейчас, благодаря кикбоксингу, сменил свои жизненные ориентиры.

Источник: 9tv.co.il

P.S. Аттила Петровски (Attila Petrovski)- профессиональный боец ММА, чемпион Венгрии и просто правильный политический активист, sXe. Ведет пропаганду спорта, правых идей, участвует в различных националистических тематических спортивных сборах.