Стихийная шведская «Гражданская гвардия»

Nord Front пообщался с человеком, участвовавшим в беспорядках в Стокгольме на стороне правых. У нас была возможность задавать любые вопросы.

Что вчера случилось? Почему люди собрались вчера?

Призыв распространили вчера, чтобы люди собирались на международной выставки Стокгольма в южном Стокгольме. И каждый, кто присутствовал, был мотивирован. Более ста человек собрались. Полиция приехала очень быстро. Мы ехали на машине, когда нас взяли в оцепление, поэтому мы поехали в другие районы Стокгольма, где мы знали, что там были проблемы с иммигрантами. В Тумба мы вступили в физический контакт.

Дружинники напали на них?

Нет, нет. Было бросание камней в нас со стороны мигрантов.

Что же произошло дальше? Сколько их (цветных — примечание ПН) было?

Нас было примерно 150 человек, их — около 30. Они бросали бутылки и камни в нас, пока не поняли, что у них нет никаких шансов… Затем они побежали…, но некоторые не успели.

Их избили?

По крайней мере один получил по щщам.

Каким был боевой дух дружинников?

Все кричали «Это наш город! Это наша страна!». Люди были настроены решить проблему мигрантов, раз полиция не может это сделать. Полиция в Тумба обещала нам «безопасный проход», если мы уйдём оттуда. Они поняли, что не могут контролировать нас.

Как полиция относился к вам в целом? Говорят, что они шли на вас с дубинками.

Да, полиция напала на нас в центре Тумба. Когда мы остановились в центре Тумба, несколько человек были арестованы и избиты. Это было ещё до противостояния с иммигрантами. И это замечательно…потому, что тогда мы бы не сделали ничего. Они вылетели из автобусов на нас с дубинками наготове.

Как вы думаете, это произойдет ещё раз? Люди соберутся вместе снова?

Объявлено уже время и место сегодня вечером.

Какой лучший способ мобилизовать шведов сейчас?

Вы в Motståndsrörelsen получите информацию на блюдечке. Я не знаю, какой канал является лучшим (для мобилизации людей — примечание ПН)… Но количество не установлено до сегодняшнего вечера. И потом, мы хотим, чтобы люди, на сколько это возможно, подготовились.

Иначе нас снова будут арестовывать, как вчера.

Что сейчас с арестованными?

Их доставили в PL13 за нарушение общественного порядка… Так что полиция воспользовалась моментом.

Какова ваша цель?

Выгнать вон иммигрантов и обеспечить безопасное существование шведов.

Nord Front будет непосредственно докладывать о сегодняшних событиях. Имеются фотографии или видео от «Гражданской гвардии»? Высылай нам!

Перевод: Правые Новости