Свастика
По инициативе прокуратуры Староминского района гражданин арестован за пропаганду и демонстрацию нацистской символики.

Прокуратурой района в Староминской районный суд направлен административный материал в отношении лица, совершившего правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения).

Установлено в ходе проверки, что в станице Староминской на автобусной остановке аэрозольной краской чёрного цвета гражданин нанёс на внутреннюю стенку нацистскую атрибутику-свастику, а также атрибутику и символы экстремистских организаций «Слава Руси», «Р.Н.Е. Сила» и «Германская рабочая партия», которые включены в федеральный список экстремистских организаций запрещенных на территории Российской Федерации, с целью пропаганды вышеуказанных символов и организаций на территории района.

Староминским районным судом лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.