В Изобильном возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Грузия, подозреваемого в покушении на дачу взятки сотруднику полиции.

23-05-2013 Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего гражданина Республики Грузия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 16 апреля текущего года мужчина, в отношении которого проводились проверочные мероприятия по заявлению местной жительницы об ее изнасиловании, попытался передать взятку в размере 20 тысяч рублей участковому пункта полиции № 15 отдела МВД России по Изобильненскому району за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако сотрудник полиции от получения денежных средств отказался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.