Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему Кириллу Гончарову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 1 мая 2012 года Гончаров и его 21-летний ранее судимый знакомый, учащийся местного колледжа, увлекаясь оккультизмом, решили отпраздновать «Вальпургиеву ночь». С этой целью ночью они пришли на городское кладбище города Рошаль Московской области, где застали спящего на земле ранее незнакомого им мужчину. Разбудив его, они нанесли ему самодельными нунчаками множественные удары по голове, а также 28 колото-резаных и резаных ранений. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте, после чего соучастники, чтобы обезопасить себя от возможных подозрений, вырезали у него на лбу ножом свастику, что, по их мнению, должно было указать на то, что убийство совершили «скинхеды». После чего с места происшествия скрылись. В ходе расследования уголовного дела следователем была установлена причастность одного из задержанных к совершению еще одного убийства. Так, в 2010 году 21-летний молодой человек, испытывая неприязнь к своему знакомому, с которым ранее он совершил серию дачных краж и который дал признательные показания по уголовному делу, в ходе прогулки в лесу нанес ему несколько ударов ножом по телу. После этого, скрывая следы преступления, он отрубил погибшему голову, которую положил на муравейник, а тело закопал в яму. В апреле 2012 года он рассказал своему другу об убийстве, после чего оба раскопали его могилу и совершили оккультный обряд с телом умершего.

Уголовное дело в отношении 21-летнего подельника, у которого выявлено расстройство психики, выделено в отдельное производство. Гончарову приговором суда назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Источник%: СК РФ