Бабушкинский суд Москвы, удовлетворив ходатайство следствия, в понедельник 27 мая арестовал до 24 июля 32-летнего Баймурадова. Он подозревается в том, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в субботу сбил трех велосипедистов на ВВЦ, в результате чего один человек погиб, двое получили ранения, сообщает РАПСИ.

Ранее главк МВД РФ сообщал, что водитель Nissan Qashqai сбил велосипедистов в субботу вечером на ВВЦ недалеко от павильона номер 27. Мужчину отправили на медицинское освидетельствование, поскольку у него присутствовали признаки алкогольного опьянения.

В субботу в отношении водителя автомобиля было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

По предварительным данным, сбитые велосипедисты были членами одной семьи. Женщина от полученных травм скончалась на месте, мужчина и ребенок в тяжелом состоянии госпитализированы.

Росбалт