Страшно в собственной стране?
Хорошевский суд Москвы в пятницу вечером арестовал на два месяца четверых подозреваемых в убийстве и разбое, которые были совершены в сентябре прошлого года, последним был заключен под стражу Владимир Гущян, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Лицарева.

Ранее в пятницу Хорошевский суд арестовал подозреваемых в данном преступлении Бубу Кардаву, Григория Кардаву и Мераба Кордзахию. Рассмотрение вопроса о мере пресечения подозреваемым Элхану Алиеву и Ростевану Изории отложено на 3 июня.

На сайте СКР сообщалось, что в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье 105 УК (убийство), статье 222 УК (незаконный оборот оружия), а также 162 УК (разбой).

21 сентября прошлого года по Карамышевской набережной в Москве неустановленные лица, следуя по дороге на автомобиле, произвели несколько выстрелов из огнестрельного оружия в находящихся в автомобиле Audi 29-летнего водителя и 30-летнего пассажира. По сообщению Следственного комитета, «от полученных ран водитель скончался на месте, а пассажира доставили в больницу, где ему оказали помощь». СКР уточнил, что при нападении у пострадавших также похитили более 12 млн руб. В ночь с 28 на 29 марта были задержаны шестеро подозреваемых в причастности к данному делу.