Обыкновенный фашизм
Олег Кондрашов одобряет показ фильма “Обыкновенный фашизм” в нижегородских школах. По мнению главы города, это действенная мера для военно-патриотического воспитания молодежи.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поддержал инициативу заместителя председателя городской Думы Дмитрия Бирмана по организации ежегодного показа школьникам фильма «Обыкновенный фашизм». Председатель Гордумы пояснил, что это поможет укрепить социально-нравственные ориентиры молодежи.

Это предложил заместитель главы города Дмитрий Бирман для укрепления социально-нравственных ориентиров молодежи, чтобы они не забывали, насколько страшное явление — фашизм.

— Оборудование в школах есть, проблемы с лицензией и разрешением для массового просмотра мы также решим, так что препятствий для показа школьникам нет, — заявил Бирман.

Депутаты проголосовали «за». В каждой школе Нижнего Новгорода ученикам должны показать фильм «Обыкновенный фашизм».

Олег Кондрашов считает такое предложение правильным и своевременным, сообщает пресс-служба администрации города.

— Крайне важно, чтобы наша молодежь знала истинную историю своей страны, трагические и героические страницы, несомненно, богатой истории нашего Отечества. Конечно, в этих условиях актуальными становятся вопросы военно-патриотического воспитания молодежи, традиции которого сохранены в нашем городе, — отметил Олег Кондрашов.

По материалам КП в НН