единая россия
Брянского депутата-педофила исключили из «Единой России» полгода назад.

Об этом корреспонденту БрянскToday заявил руководитель регионального отделения партии власти Юрий Гапеенко.

В Брянской области задержали 62-летнего депутата по подозрению в педофилии. За секс с девочками единоросс «Дядя Коля» платил от 500 до 1000 рублей и предлагал приводить подруг.

Корреспондент БрянскToday связался с Анной Левченко, которая также является помощницей уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова, и попросил ее рассказать подробности этой истории, которая шокировала даже сотрудников полиции.

Как выяснилось, к Анне за помощью обратилась родственница одной из школьниц Стародубского района. Девочка рассказала маме, что одноклассницы предложили ей за деньги заняться сексом с неким мужчиной, который представляется «Дядей Колей». Мать девочки рассказала родственнице, а та уже обратилась к руководителю проекта «Agatacrysty».

В полицию женщины идти побоялись: «Дядя Коля» говорил своим жертвам, что обладает большими связями и полиции не боится. Женщины узнали, когда и где назначена очередная втреча детей с «Дядей Колей» и решили убедиться, что педофил не является плодом воображения ребенка.

Они увидели, как школьницы садятся в автомобиль к неизвестному мужчине и записали номера машин.

— Через какое-то время мы выяснили, что автомобиль принадлежит жителю Климовского района, депутату чуровичского сельсовета Никифору Никифоровичу Жукову, — рассказывает Анна Левченко. — Информацию долго проверяли, ведь можно было оклеветать невиновного человека. Потом одна из жертв педофила рассказала, что видела у него дома паспорт на фамилию Жукова…

По словам Анны, ей пришлось очень долго убеждать местных жителей написать заявление в полицию. В итоге руководитель проекта сама через интернет-приемную обратилась в УМВД. Реакция последовала примерно через три дня.

— Полицейские сами были шокированы произошедшим, особенно когда выяснились подробности, — рассказывает Анна. — Депутат фактически создал сетевой маркетинг: он обещал заплатить школьницам по одной тысяче рублей, если те приведут подруг. В связи с этим у нас есть подозрения, что у Жукова могли быть сообщники…

За секс с детьми депутат платил от пятисот до тысячи рублей. Вероятно, об этом знали многие ученики школы: жертвы педофила рассказывали о «Дяде Коле» подругам, предлагали им подзаработать. Добавим, что речь идет о детях 11-12 лет.

— Это происходило примерно в течении года. Почему все молчали? — недоумевает Анна Левченко. — Сейчас важно, чтобы следствие было доведено до конца и педофил получил заслуженное наказание. В моей практике случалось, что преступник сознался, все доказательства налицо, однако до суда дело не доводили…

В народные избранники Никифор Жуков прошел от партии «Единая Россия». Мы связались с секретарем Брянского регионального отделения «Единой России» Юрием Гапеенко и попросили прокомментировать скандал, в котором оказался замешан его однопартиец. Однако, по словам Гапеенко, задержанный полицией депутат уже полгода как не является единороссом:

— Я слышал о том, что Никифор Жуков задержан полицией. Но он не имеет никакого отношения к нашей партии, — комментирует Юрий Петрович. — В декабре месяце в Климовском первичном отделении Жуков был был исключен за утрату доверия. Насколько мне известно, он занимается предпринимательской деятельностью. На него поступало много жалоб от местных жителей. Но мы и предположить не могли о его наклонностях. Это, конечно, отвратительно! Такие негодяи должны нести самое суровое наказание! Я считаю, что нужно ужесточать закон.