Кирилл Ходаковский
Охранник торгового центра избил посетителя за «национальное» оскорбление. По словам врачей, шансы выжить у парня невелики.

Свидетелями жестокого избиения охранником пьяного москвича стали 3 июня посетители торгового центра «Оранжевый мир» на улице Героев Панфиловцев. Секьюрити ТЦ, выходец с Кавказа, накинулся на 24-летнего молодого человека из-за того, что тот оскорбил его по национальному признаку. В итоге юноша оказался в больнице, а охранника задержали за умышленное причинения тяжкого вреда здоровью.

Как стало известно «МК», в понедельник около 12 часов дня посетители ТЦ «Оранжевый мир» позвонили в полицию с сообщением о том, что на полу лежит человек. Выяснилось, что 24-летний житель Тушинского района Кирилл Ходаковский будучи сильно навеселе, выходил из магазина и случайно толкнул охранника — 34-летнего Хазрада Гереханова. Мужчина, по словам свидетелей, крикнул парню, чтобы тот был аккуратнее и смотрел куда идет. На что получил неприятный ответ на тему своей национальности. Возмущенный поведением москвича Хазрад набросился на парня и сильно его избил. Молодой человек получил сильнейшее сотрясение мозга и перелом основания черепа. За его жизнь борются врачи 67-й больницы, однако по словам медиков шансы на спасение у молодого человека невелики. Что касается несдержанного охранника, то он задержан полицейскими, в отношение него возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Кирилл Ходаковский
По словам друзей Кирилла, он был не конфликтным парнем. Даже если и выпивал, то никогда не доводил себя до неадекватного состояния. При этом никто не мог вспомнить, чтобы у молодого человека хоть раз был с кем-то конфликт.

— Он хороший, тихий парень, очень любит свою девушку, с трудом верю, чтобы он устроил сам драку с 34-летним кавказцем, — говорит друг Кирилла, — видимо, просто не счел нужным извиняться.