В Москве полицейская машина сбила пешеходов.

Патрульный автомобиль совершил наезд на переходивших дорогу людей после того, как в него врезался лихач на «Жигулях».

7 июня два пешехода пострадали в аварии на юго-западе столицы в ДТП с участием полицейского авто.

По словам очевидцев, автомобиль, принадлежащий одному из подразделений ГУ МВД по Москве, двигался по улице Обручева в сторону станции метро «Калужская», когда в него неожиданно врезался ВАЗ-21074 с калужскими автономерами.

Полицейскую машину занесло на мокрой дороге, и она вылетела прямо на пешеходный переход, где и сбила двоих человек. 21-летний виновник ДТП Алик Джавукцян не стал дожидаться разбирательств и пустился наутек. Однако мужчина был задержан спустя полчаса.

Пострадавших пешеходов госпитализировали в ближайшие клиники. У 27-летнего пешехода Юрия Глущенко врачи диагностировали ушиб головного мозга и основание свода черепа, а 30-летний Кирилл Горин доставлен в больницу с раной левого запястья и сотрясением головного мозга.

— Инцидент произошел в 9:20 на пересечении улиц Обручева и Академика Волгина, — прокомментировали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — При маневре из одного ряда в другой водитель «Жигулей» совершил столкновение со служебным ВАЗ 2114, после чего ведомственный автомобиль по инерции совершил наезд на пешеходов.