Задержан подозреваемый в стрельбе по детской площадке в Адмиралтейском районе. Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сообщение о происшествии поступило в полицию 9 июня в 13:37 с Большой Подъяческой улицы. Неизвестный обстрелял детей у дома №13, говорилось в сообщении. По подозрению в совершенном преступлении задержан уроженец Узбекистана 30-летний Бекзонджон Шукуров. Мужчина проживает в указанном доме на Большой Подъяческой улице, из окна лестничной площадки которого и произвел два выстрела по детям из пневматического пистолета Gletcher калибра 4,5 мм.

Нетрезвый подозреваемый пояснил, что двое соседских мальчишек, 9-летний Андрей и 11-летний Дилшон слишком шумели на детской площадке, и на его замечания якобы не реагировали.

Напомним, ранее сообщалось об аналогичном происшествии 8 июня, когда была ранена 7-летняя девочка. В минувшую субботу около 19.30 на пересечении Клинского проспекта и Подольской улицы на детской площадке гуляли дети. В этот момент неизвестный (предположительно, из окна одного из близлежащих домов) из пневматического оружия произвел несколько выстрелов в сторону детской площадки. В результате 7-летняя девочка получила ранение в плечо и сейчас госпитализирована в детскую больницу имени Раухфуса.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). В полиции подозревают, что задержанный причастен ик этому преступлению.

Источник