Дух Воина в Риме

31 мая в стенах легендарной AREA 19 в Риме, Италия, состоялся наш 19-й по счету турнир White Rex «Дух Воина»! Это огромный шаг вперед, как для нашей организации, так и для всего белого спорта в масштабах не только нашей страны но и всей Европы! Наш первый европейский турнир по боям смешанного стиля среди любителей и профессионалов прошёл на достойном уровне! Условия проведения спортивных турниров в Европе и России очень разные; уровень бойцов, судейство и правила тоже накладывают отпечаток на все мероприятие.

tumblr_mo01629Mel1r2qr2so1_1280

Глядя на те сотни желающих принять участие в турнире в России и СНГ , и то, что со всей Европы набралось лишь 6 бойцов-любителей (среди которых был один боец из России), становится ясно, что по-настоящему массовым спортом ММА является только у нас, а вот в Европе это пока удел немногих профессионалов.Тем не менее, в двух весовых категориях в бескомпромиссных схватках сошлись начинающие бойцы из Италии, Франции, Германии, Румынии, Чехии и России. Поединки получились достойными — недостаток техники с лихвой компенсировался напором! Отдельно стоит поздравить Алексея Ухорева, который победил бойца из Румынии в довольно напряженном поединке.

duhvoina18_3

Забегая вперед скажем, что главным разочарованием турнира стали поражения всех остальных бойцов из России… В профессиональных поединках боец White Rex Fight Team Владимир «Атаман» Никитин уступил довольно спорным судейским решением Attilio Montella 28-29 по итогу трех раундов. Павел Бодров, полностью доминировал по ходу первого раунда в стойке, но совершая бросок через бедро, допустил роковую ошибку и, фактически, закинул себе на спину опытного бойца из Германии — Fritz Kersting, в результате немец победил удушающим приемом.

Представитель республики Чехия Vit Mrakota во втором раунде так же удушением сзади одолел итальянского тяжеловеса Michele Mirabella. Олег Медведев из White Rex Fight Team ничего не смог противопоставить опытному профессионалу Alessio Di Chirico и проиграл в самом конце первого раунда болевым приемом на руку.

tumblr_mnto8zUVZa1r2qr2so3_1280

Несмотря на чисто спортивные неудачи, сам турнир WHITE REX — Дух Воина 19 в Риме стал настоящим событием. Журналисты многих европейских ММА изданий написали свои отчеты о состоявшихся поединках; несколько сотен человек со всей Европы приехали в Рим, специально чтобы посмотреть на наш турнир. Отдельное спасибо итальянской стороне за организацию турнира, клетку и столь необычное место проведения самого мероприятия! Подробный фото-отчёт на официальном сайте white-rex.com.

Видео-клип турнира — https://vimeo.com/67768846