Горячев с матерью в Сербии

Об этом ДОЖДЮ сообщил сербский адвокат Горячева Горан Петроньевич, который сейчас находится в России. Горячев проходил свидетелем по делу об убийстве Станислава Маркелова и журналиста Анастасии Бабуровой. Он дал показания против Никиты Тихонова и Евгении Хасис, впоследствии осужденных за это убийство.

По словам адвоката Горана Петроньевича, защите не сообщили о проведении заседания по экстрадиции Горячева. Решение адвокат обжалует в трехдневный срок.

Горячев скрывался на территории Сербии, откуда продолжал редактировать интернет-рессурсы, в том числе сайт организации «Русский образ».

9 мая стало известно, что Горячев задержан в Белграде силами контрразведки, передаёт ТВ Дождь.

Тем временем, как пишет ivan777lapshin, по непроверенным источникам, задержанный в Сербии Илья Горячев мог дать показания на Белова-Поткина как на заказчика убийства Костолома.

Напомним, 6 декабря 2008 года Белов-Поткин (Ломбард) был избит в Люберцах группой антифа во главе с Иваном Хуторским (Ваней Костоломом). Вот видео того избиения.

Костолом-Хуторской

Белов предлагал 10000 долларов за инфу о нападавших, высказывая подозрение, что он видел среди нападавших Костолома.16 ноября 2009 года Костолом был убит в Москве.