В Германии опубликованы прощальные письма жены Адольфа Гитлера, пишет The Daily Express. Прочесть послания Евы Браун можно в новой книге историка и эксперта по Третьему рейху Анны Марии Зигмунд (Anna Maria Sigmund) «Женщины нацистов» (Die Frauen der Nazis). «Я не сомневаюсь в том, что письма подлинные и что их напечатала Браун. Ошибки в тексте она исправляла вручную», — заявила автор.

Как рассказала Зигмунд, копии посланий ей передали наследники Герты Шнайдер (Herta Schneider), которой и были адресованы письма. По словам историка, оригиналы проданы частному коллекционеру в США.

Утверждается, что прощальные письма были написаны за несколько дней до самоубийства Гитлера и Браун в 1945 году. «Мы каждый день слышим артиллерийские залпы с восточного фронта и звуки падающих бомб… Сейчас я очень счастлива, что нахожусь рядом с ним», — такие слова содержатся в одном из посланий, утверждает Зигмунд. Текст датирован 19 апреля.

Спустя три дня Браун, предположительно, написала: «Мы сражаемся здесь до последнего, но я боюсь, что конец становится ближе и ближе… Передавай привет всем моим друзьям, я умираю так, как жила. Для меня это нетрудно».

Источник