Типичный азер
Ростовские сыщики совместно с коллегами из города Дербента задержали подозреваемого в убийстве.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону совместно с коллегами из города Дербента задержали 28-летнего жителя республики Азербайджан, который подозревается в убийстве 34-летней ростовчанки.

Поздно вечером в отдел полиции Первомайского района города Ростова-на-Дону обратилась женщина, которая сообщила, что обнаружила свою дочь мертвой. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Женщина рассказала правоохранителям, что она живет со своей дочерью по соседству. Девушка не отвечала на телефонные звонки и родительница решила ее навестить, однако когда открыла дверь в квартиру, обнаружила свою дочь мертвой.

Полицейские установили, что девушка была задушена компьютерным шнуром несколько часов назад. Кроме того правоохранителям стало известно, что из квартиры потерпевшей были похищены мобильный телефон, планшетный компьютер и ноутбук. Уже в течение суток сыщикам удалось установить личность подозреваемого. Отрабатывая знакомых убитой, полицейские выяснили, что девушка встречалась с 28-летним мужчиной, который работал разнорабочим на стройке.

В день убийства свидетели видели, как он приходил в гости к погибшей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый находится в городе Дербенте республики Дагестан. Сыщики выяснили, что розыскиваемый скрывается у своих знакомых, в итоге он был задержан у них в квартире. При обыске у него были изъяты похищенные вещи.

Как рассказал начальник отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону Василий Пузанов, подозреваемого задержали в тот момент, когда он прощался со своими друзьями. Как выяснилось, мужчина собирался бежать в республику Азербайджан.

В настоящее время в отношении подозреваемого принято процессуальное решение. Как признался задержанный, девушку он задушил в результате ссоры, возникшей из-за денег.