В Москве Преображенский суд решил арестовать нижегородца Александра Бухарца, отправлявшего письма с угрозами судье, который рассматривал дело отставного полковника Владимира Квачкова. Об этом сообщает РИА «Новости».

По данным следствия, 18 декабря 2012 года и 10 февраля текущего года подозреваемый по имени Александр Бухарец угрожал убийством судье Мосгорсуда Павлу Мелехину и его близким в связи с делом о государственном перевороте, которое тот рассматривал. Бухарец с нескольких электронных адресов отправлял письма с угрозами в почтовые ящики, указанные на официальном сайте Мосгорсуда.

Бухарцу предъявлено обвинение по статье 296 УК РФ («угроза в связи с осуществлением правосудия», статья предусматривает штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.), он был задержан в Нижнем Новгороде и позже этапирован в Москву.

В феврале Мосгорсуд признал Квачкова виновным в попытке вооруженного переворота и приговорил его к 13 годам колонии строгого режима. Его сообщник Алексей Киселев получил 11 лет. Сторонников Квачкова приговорили к срокам от двух лет условно до четырех с половиной лет в колонии.

Источник