Хутор Малая Каменка

Слухи о подземной тюрьме-темнице, где местные работодатели удерживают гастарбайтеров, возникли из-за события, произошедшего 8 июня в хуторе Малая Каменка (Ростовская область).

В этот день к продавщице местного магазина за помощью обратился уроженец Узбекистана. Его руки были закованы в цепи. Женщина позвонила по телефону единой диспетчерской службы 112. Сотрудники Управления ГО И ЧС Каменска-Шахтинского переадресовали звонок в полицию.

Корреспонденту «ПИКа» удалось узнать подробности у участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Каменскому району капитана Виктора Кибасова.

По его словам у этого происшествия есть предыстория. Между гастарбайтером и жителем хутора Поповка произошел конфликт, вылившийся в стычку, в ходе которой 31-летний узбек нанес станичнику несколько ударов по лицу. Пострадавший обратился за помощью к своим приятелям. Поскольку, со слов свидетелей, это был не первый случай вызывающего поведения уроженца Узбекистана, друзья решили доставить его работодателю, чтобы уже тот принимал какие-то действенные меры. И вновь произошла драка. Гастарбайтер, опять же по словам свидетелей, пытался применить нож. Его скрутили, связали, заперли и отправились искать того, кто нанял узбека на работу. Гастарбайтеру тем временем удалось сбежать.

Материалы, собранные в ходе опроса в хуторах Малая Каменка и Поповка, переданы сотрудникам следственного комитета. Теперь следователям Донецкого следственного отдела СУ СК РФ по Ростовской области предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Судя по всему, и свидетели, и потерпевший в ходе расследования могут превратиться в подозреваемых и даже обвиняемых.

Источник