Альберт Назранов

На западе Москвы на улице Толбухина преступник двумя выстрелами в грудь и голову убил бизнесмена из Нальчика, после чего скрылся на велосипеде, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах города.

Убийство было совершено в ночь на среду, 19 июня, во дворе дома номер 12 по улице Толбухина. Убитый опознан как известный в Кабардино-Балкарии бизнесмен Альберт Анатольевич Назранов, владевший сетью ресторанов в КБР, а ранее руководивший центральным рынком в Нальчике.

На Назранова ранее уже совершалось покушение. 15 ноября 2012 года, когда бизнесмен совершал утреннюю пробежку в парковой зоне Нальчика, рядом с ним было приведено в действие взрывное устройство. Назранов получил тяжелое ранение, но выжил.

По подозрению в убийстве на улице Толбухина в розыск объявлен худощавый мужчина выше среднего роста. Голова и лицо подозреваемого были закрыты капюшоном, информирует Лента.ру.

Как сообщают СМИ, Альберт Назранов был правой рукой Арсена Канокова, главы Кабардино-Балкарской Республики.

Тем временем, сегодня ночью бомба взорвана у кафе в селе Куба-Таба в Кабардино-Балкарии, затем кафе подверглось обстрелу. Ранение получил проезжавший мимо местный житель, сообщает МВД республики.

Инцидент произошел в 1.00 в расположенном на федеральной трассе «Кавказ» кафе «Корона».

Неизвестные лица привели в действие взрывное устройство, расположенное у входа. После прозвучавшего взрыва по кафе произведено несколько выстрелов. По предварительным данным, огонь велся из автоматического оружия.

Огнестрельное ранение получил житель селения Нижний Куркужин, 1982 г.р.

Проезжая на своей автомашине, он остановился, услышав взрыв. Он вышел из машины и попал под обстрел нападавших. В настоящее время место происшествия оцеплено полицейскими подразделениями. Работает оперативно-следственная группа, сообщает сайт МВД Кабардино-Балкарии.

Данных о состоянии здоровья получившего ранения на данный момент нет, передаёт Кавказский узел.