Василий Верещагин - Продажа ребенка

По несчастливому стечению обстоятельств современным европейцам, и нам, русским, в их числе, приходится терпеть в непосредственной к себе близости инорасовые орды мусульманского вероисповедания. В серии грядущих заметок мы постараемся познакомить читателей с особенностями этой «благочестивой» религии и колоритом бытия её последователей.

Все много раз слышали, что мусульманским праведникам в раю обещаны райские жены, именуемые гуриями. Мало кому известно, что не одни они. Исправим этот досадный пробел в массовом представлении об этой «консервативной» религии, обратясь к первоисточнику, ведь уже Коран обещает мусульманам, что в раю их будут ублажать прекрасные юноши. Итак, читаем суры:

Сура 52 («Гора»)

22. И снабдим Мы их плодами и мясом из того, что они пожелают.
23. Они передают одни другим кубок, — нет пустословья там и побуждения к греху.
24. И обходят их юноши (!), точно они сокровенный жемчуг.

Сура 56 («Падающее»)

11. Эти — те, которые будут приближены
12. в садах благодати, —
13. толпа первых
14. и немного последних,
15. на ложах расшитых,
16. облокотившись на них друг против друга.
17. Обходят их мальчики (!) вечно юные
18. с чашами, сосудами и кубками из текущего источника

Сура 76 («Человек»)

17. Будут поить там чашей, смесь в которой с инбирем —
18. источником там, который называется салсабилем.
19. И обходят их отроки вечные (!), — когда увидишь их, сочтешь за рассыпанный жемчуг.
20. И когда увидишь, там увидишь благодать и великую власть.
21. На них одеяния зеленые из сундуса и парчи, (и украшены они ожерельями из серебра), и напоил их Господь их напитком чистым.
22. Поистине, это для вас награда, и усердие ваше отблагодарено!

Вообще, где бы ни распространялся ислам, вместе с ним распространялась и традиция исламской педерастии. Любопытен в этой связи рассказ Ахмада ибн Фадлана (начало X века), проливающий свет на первые шаги ислама среди тюркских племён огузов на землях Средней Азии:

Поступок педераста у них [тюрков] карается очень строго. Действительно, некогда остановился среди племени Кударкина, – а он наместник царя турок, – некий человек из жителей Хорезма и оставался у своего хозяина некоторое время для покупки овец. А у турка был безбородый сын, и хорезмиец не переставал ухаживать за ним и склонять его к себе, пока тот не подчинился его желанию. Пришел турок и нашел их обоих в соединении. Тогда турок подал об этом жалобу к Кударкину. Он сказал ему: «Собери турок». И он собрал их. Когда они собрались, он сказал турку: «Хочешь ли ты, чтобы я судил по праву или впустую?» Он сказал: «По праву». Он сказал: «Приведи твоего сына». Он привел его. Он сказал: «Следует ему и купцу, чтобы они оба были убиты». Турок от этого пришел в гнев и сказал: «Я не отдам своего сына». Он же сказал: «Тогда купец даст выкуп за себя». Он это сделал и заплатил турку овцами за то, что он сделал с его сыном, и заплатил Кударкину четыреста баранов за то, что он снял с него (наказание), и уехал из страны турок.

Заслуживают внимания также и другие свидетельства ибн Фадлана о тюркских нравах:

Они не очищаются от экскрементов и от урины и не омываются от половой нечистоты и (не делают) другого чего-либо подобного. Они не имеют никакого дела с водой, особенно зимой. Женщины их не закрываются от их мужчин и ни от кого из них, и также женщина не закрывает ничего из своего тела от кого-либо из людей. И действительно, как-то в один из дней мы остановились у человека из их числа и уселись, и жена этого человека вместе с нами. И вот, между тем, как она с нами разговаривала, вот она открыла свой фардж и почесала его в то время, как мы смотрели на нее. Тогда мы закрыли свои лица и сказали: «Прости господи!» Муж же ее засмеялся и сказал переводчику: «Скажи им, – мы открываем его в вашем присутствии и вы видите его, а она охраняет его так, что к нему нет доступа. Это лучше, чем если она закроет его и (вместе с тем) уступит его кому-либо». <…> И ни один не может соединиться со своей женой, пока не будет уплачен калым, на который согласился ее (женщины) владетель. А если он уплатил его, то он идет, не стесняясь, пока не войдет в помещение, в котором она находится, и берет ее в присутствии отца ее и матери ее и братьев ее, и они ему в этом не препятствуют. А если умирает человек, имеющий жену и детей, то старший из его детей женится на жене его, если она не была его матерью.

Источник — WotanJugend