Сотрудники правоохранительных органов в рамках рейда на территории Новой Москвы обнаружили целый город нелегальных гостей из ближнего зарубежья.

21 июня сотрудники Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по г. Москве провели очередной рейд на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

— В ходе рейда сотрудники УООП ГУ МВД России по г. Москве и полицейские совместно с представителями УФСКН и МЧС России по г. Москве и ОУФМС при силовой поддержке ЦСН и 2 ОПП ГУ МВД России по г. Москве обнаружили в Троицком лесопарке целый городок с мигрантами. Находился он недалеко от строительного рынка «Славянский дворик», который расположен на 41-м километре МКАД, — сообщили в пресс-службе УООП ГУ МВД России по г. Москве.

На территории лесопарка было построено большое количество вагончиков в несколько этажей, которые охраняли сами квартирующие. Недалеко от рынка в лесополосе они соорудили настоящие спальные места, развесив между деревьями целофановые пакеты.

Заметив сотрудников правоохранительных органов, люди попытались спешно покинуть свои импровизированные квартиры, но полицейские сработали оперативно.

— В результате в территориальные отделы полиции было доставлено 258 иностранных граждан для установления их личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории РФ, — рассказали в пресс-службе УООП ГУ МВД России по г. Москве.

Поселение мигрантов в ближайшее время будет ликвидировано.

LN