«Darah & Maruah Movement»

«Darah & Maruah Movement» — это малайский аналог «Blood & Honour», который является самой мощной и многочисленной национал-социалистической организацией в Малазии. Как и «Blood & Honour», «Darah & Maruah Movement» организовывает гиги в Малайзии, занимается пропагандой идей национал-социализма через музыку.

1. «Antaboga»

«Antaboga»

Изначально, созданная в 2009 году музбанда «Antaboga», называлась «Momokz» (в переводе с малазийского «дух») и под этим названием выпустила в 2010 году альбом «Pontianak Promo», состоящий из 4 песен. Но в 2011 году к Ханту Кепаланг и Люмании присоединился Барбарах и группа сменила название на «Antaboga».

«Antaboga»

«Antaboga» — это нусантарский (языческий) блэк-метал, а само название группы — языческий малайский бог, который изображается в форме гигантской змеи.

В 2011 году вышел альбом «Rangda».

Альбом «Rangda»

Также группа принимала участи в сплитах: «Born in Darkness Compilation Vol.3» (2011 год), «The Element of Mystic» (2012 год), «Eastern Hell Fire» (2013 год) и «Mapez/Antaboga» (2013 год).

В мае 2013 года вышел следующий альбом под названием «Mayang Mistik».

Слушать:
Antaboga (relese)
Antaboga — Panji Timur Hitam
Antaboga — Janazzah
Antaboga — Sihir
Antaboga — Saat Dikau Dikafankan
Antaboga — Purnama si roh
Antaboga — Puteri langit hitam
Antaboga

2. «Maruah»

Ещё одна малайская национал-социалистическая группа из Селангора, образованная в 2009 году, которая играет смесь спид-метала с Oi! и RAC. Группа состоит из Давида Хайгеля (вокал; также играет в «Boot Axe»), Фарида (гитара), Капака (басс-гитара), Пенгирин Андрика Харимау Берантай (вокал, гитара; переиграл практически во всех правых музбандах, которые когда-либо существовали в Малайзии) и ранее нам известный Апит (барабаны).

Фарид Пенгирин Андрика Харимау Берантай Капак (прозвище Скин)

Слово «maruah» с малайского переводится, как «честь».

«Maruah»

Лирика «Maruah» — это откровенный расизм, национализм, монархизм и антидемократическая пропаганда.

Как ни странно, но за всё время своего существования, «Maruah», как музыкальная группа, замутила только два сплита: «Petaling Jaya Nationalist Attack Metal» (2009 год) и «Asal Usul (Promo 02)» (2013 год).

Слушать:
Maruah — Kebangkitan Bangsa
Maruah — Antikomunisma

3. «Wraith»

«Wraith»

В 2009 году часть бывших членов, развалившейся группы «Backlash» (группа, кстати, не играла NSBM) из Селангора (штат в Малайзии), собрали новую музбанду под названием «Wraith» и стали рубить NSBM. Лирика была особо откровенна — национал-социализм, геноцид, холокост и Вторая мировая война.

Видимо, из-за очень откровенных текстов группы, музыканты ушли в дикий шифр и называли себя по номерам (как американский «Slipknot»): No1 (гитара, вокал), No2 (гитара, вокал), No3 (барабаны) и No4 (басс-гитара). Однако, так как NSBM группы в Селангоре мутили одни и те же люди, то все имена и лица были известны: No1 звали Асиф, No2 — Капак (он же играл на гитаре до 2009 года в других малайских NSBM бандах: «Maruah» и «Steel Crescent»), No3 — Апит (который успел побарабанить в «Xenophobia», «Steel Crescent» и «Singhasari», после распада «Wraith»).

Апит

Группа выпустила в марте 2009 года альбом «War Blackthrash Attack» из 4 песен в количестве 88 дисков.